02 ноября 2017 года

Курсы повышения квалификации по программе «Хореографическое искусство»

В соответствии с планом работы департамента культуры Брянской области с 31 октября по 2 ноября 2017 года Брянским областным учебно - методическим центром культуры и искусства проведены курсы повышения квалификации по программе «Хореографическое искусство» для преподавателей хореографических отделений, руководителей хореографических коллективов учреждений дополнительного образования Брянской области.
В рамках курсов состоялись мастер - класс по народному танцу с участием Рябцевой Татьяны Александровны, преподавателя кафедры хореографии Смоленского государственного института искусств, руководителя образцового хореографического ансамбля «Росинка».
С методикой преподавания современной хореографии познакомил слушателей курсов Сергиенко Владимир Васильевич, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Орловского государственного института культуры.
2 ноября 2017 года в рамках курсов повышения квалификации состоялся выездной семинар «Реализация предпрофессиональных и общеразвивающих программ в сфере дополнительного образования: методические и практические аспекты» на базе МБУДО «Орловская детская хореографическая школа» (директор Рачкова Раиса Эриковна). Слушатели познакомились с опытом работы школы, посетили открытые уроки, приняли активное участие в обсуждении актуальных вопросов методики преподавания. Благодаря профессиональным и личным качествам Рачковой Раисы Эриковны, её компетентности по широкому кругу вопросов в сфере художественного образования, мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало положительные отклики участников.


copyright © образование и культура